• Педагогический совет

Председателем Педагогического совета является директор Кальниченко Надежда Петровна.

Деятельность Педагогического совета регламентируется Положением о Педагогическом совете.

Главные задачи Педагогического совета

1. Принятие решений по наиболее значимым вопросам образовательного процесса и его результативности.
    2. Выбор стратегии развития и повышения профессиональной компетенции педагогов

1. Определяет приоритетные направления развития школы.
    2. Принимает нормативно-правовые акты школы в соответствии с действующим законодательством.
    3. Определяет цели ии задачи школы, план их реализации на учебный год.
    4. Обсуждает содержание учебного плана, школьный компонент содержания образования.
    5. Принимает календарный учебный график.
    6. Принимает основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    7. Определяет список учебников и учебных пособий.
    8. Производит выбор форм и методов обучения и воспитания, образовательных технологий, опеределяет стратегию деятельности педагогического коллектива по овладению ими.
    9. Обсуждает, оценивает фукнционирование внутренней системы оценки качества образования, определяет направления ее развития.
    10. Определяет направления и содержание научно-методической работы, направления проектной деятельности.
    11. Утверждает организационную структуру управления школы.
    12. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации.
    13. Принимает решение о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, об организации государственной итоговой аттестации выпускников в различных формах.
    14. Принимает решение о завершении получения основного общего образования, среднего общего образования и выдаче аттестатов об основном общем образовании и среднем общем образовании или справки об обучении в Школе, аттестатов об основном общем образовании с отличием и аттестатов о среднем общем образовании с отличием, о вручении медали "За особые успехи в учении".
    15. Принимает решения о переводе учащихся в следующий класс обучения, условном переводе в следующий класс обучения, оставлении учащихся на повторное обучение с учетом мнения родителей (законных представителей).
    16. Подводит итоги деятельности школы за год.
    17. Рекомендует членов педагогического коллектива к награждению.
    18. Принимает локальные нормативные акты по вопросам организации образовательного процесса, иные локальные акты в пределах своей компетенции.

Кальниченко Надежда Петровна.
    Кальниченко Надежда Петровна