• Кадет-МВД

12 марта 2021 года, в спортивном зале школы состоялось торжественное событие – присвоение полицейскому кадетскому классу «Кадет – МВД» почетного имени героически погибшего при выполнении служебных обязанностей лейтенанта милиции Олега Мищенко, оперуполномоченного специального отряда быстрого реагирования управления по борьбе с организованной преступностью МВД Республики Коми, выпускника нашей школы.

На мероприятии присутствовали Министр внутренних дел по Республике Коми, полковник полиции Андрей Сицский, глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова, начальник управления МВД России по городу Сыктывкару, полковник полиции Ильдар Хуснутдинов, начальник управления образования АМО ГО «Сыктывкар» Ольга Бригида, вдова и дочь лейтенанта милиции Олега Мищенко – Светлана Батурина и Ольга Мищенко.

В ходе церемонии посвящения ученики 7э класса произнесли клятву кадета, вспомнили факты из биографии Олега Мищенко и исполнили патриотическую песню. Украшением мероприятия стал номер от учеников 3 классов.